Un Colegio
para toda la vida

Colegio Jesús María - Montevideo Uruguay

Dirección: Edmundo Bianchi 2228 esq. Máximo Tajes Montevideo - Uruguay
Código Postal: 11500
Teléfonos:(+598) 2600.1500 – 2600.1336
Correo: colegio@jesusmaria.edu.uy
Ed. Inicial: Máximo Tajes 6604
Teléfono: (+598) 2604.4250
Fax: (+598) 2600.8718

 

Equipo Directivo


Director General - Lic. Rafael Ibarzabal
dirgeneral@jesusmaria.edu.uy


Responsable Legal y Director Área de Apoyo - Dr. Elbio Medina
elbiomedina@jesusmaria.edu.uy


Directora Área Institucional - Esc. Prof. Cecilia Gandini
cgandini@jesusmaria.edu.uy



Equipo Coordinador


Directora de Primaria - Mtra. Verónica Descoueyte: primaria@jesusmaria.edu.uy


Sub Directora Educación Inicial - Mtra. Silvia Iglesias: edinicial@jesusmaria.edu.uy


Directora de Ciclo Básico - Prof. María Jesús de León: ciclobasico@jesusmaria.edu.uy


Directora de Preuniversitario Prof. Helena Heguy: preuniversitario@jesusmaria.edu.uy


Directora de Pastoral - Lic. Carina Furlotti: dirpastoral@jesusmaria.edu.uy


Sub Directora Pastoral, Social y Familiar - Prof. Mariana Sánchez: pastoralsocial@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora Pedagógica - Prof. Virginia Sanguinetti: coordinadorapedagogica@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora de Inglés - Prof. Daniela Arispe: ingles@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora de Psicopedagogía – Lic. Sofía Signorelli: psicopedagogia@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora Educación Física - Prof. Anna Karina Grudnicki: edfisica@jesusmaria.edu.uy


Coordinador de Convivencia y Disciplina - Prof. Martín Balián: convivencia@jesusmaria.edu.uy


Coordinador de Escuela de Animadores - Alejandro Correa: animadores@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora de RR. HH. Lic. Eugenia Pereda: gestionrrhh@jesusmaria.edu.uy


Intendente - Sra. Rossana Viñoly: intendencia@jesusmaria.edu.uy


Coordinadora de Administración - Cra. Silvia Sosa: administracion@jesusmaria.edu.uy



Orientadores Secundaria


Primer año Ciclo Básico: primerocb@jesusmaria.edu.uy


Segundo año Ciclo Básico: segundocb@jesusmaria.edu.uy


Tercer año Ciclo Básico: tercerocb@jesusmaria.edu.uy


Cuarto año Bachillerato: cuartobd@jesusmaria.edu.uy


Quinto año Preuniversitario: quintobd@jesusmaria.edu.uy


Sexto año Preuniversitario: sextobd@jesusmaria.edu.uy